г.Дмитров

Нащельники для пластиковых окон ПВХ — их стоимость

Промежуток между оконной конструкцией и стеной помещения, как правило, должен быть заполнен монтажной пеной. Она применяется для теплоизоляции и является защитой от проникания шума и влажности. Решением для закрытия пенного шва являются нащельники для пластиковых окон ПВХ

Не рекомендуется оставлять пену без поверхностной обработки на длительное время – на открытом воздухе (ультрафиолет и прочие неблагоприятные условия окружающей среды) она может быстро прийти в негодность. Паропроницаемый герметик или обыкновенная штукатурка легко решат эту проблему.

Тем не менее, лучшее современное решение – это нащельники для пластиковых окон ПВХ. Их стоимость зависит от выбранного типа, качества и производителя.

Нащельники защищают монтажный шов, создают дополнительную теплоизоляцию и являются отличным выбором с точки зрения дизайна помещения. Их можно устанавливать как снаружи, так и внутри.

Типы нащельников для окон ПВХ

Сейчас представлен широкий выбор оконных нащельников. Существуют металлические нащельники, деревянные, а также нащельники, сделанные из пластика.

• Деревянные подразделяются на угловые, книжной формы и плоские. Главным образом изготавливаются из сосны, после чего ламинируются или подвергаются окраске. Чаще всего такие нащельники можно увидеть в домах из дерева. Устанавливаются посредством саморезов, иногда – жидких гвоздей.
• Нащельники из ПВХ бывают гибкие и жесткие. Гибкие, как правило, бывают шириной в 20-70 мм и выпускаются в рулонах размером в 30-50 м. Устанавливаются такие нащельники на саморезы, самоклеящую ленту (она может продаваться сразу вместе с нащельниками) или на жидкие гвозди. Вы можете совершить монтаж как снаружи дома, так и внутри, но учитывайте, что если у вас самоклеящийся тип, температура должна быть не ниже 5 °С.
• Жесткие нащельники из поливинилхлорида бывают просто белые и с ламинацией. Могут иметь гибкий край, а могут быть сплошными; выпускаются планками трех или шести метров, шириной 20-100 мм. Крепить их можно саморезами, можно жидкими гвоздями или самоклеящейся лентой – как внутри, так и снаружи здания.

Нащельники из металла для пластиковых окон

Нащельники из металла бывают алюминиевые и оцинкованные. Также встречаются нащельники с гибким краем или покрытые полимером.

Из всего списка выгодно выделяются металлические нащельники, благодаря своей прочности, сравнительной легкости монтажа, выигрышному внешнему виду и долгому сроку службы. Для крепления используются саморезы (лучше пресс-инструмент). Гибкий край защищает от холода, прикрывая все микронеровности оконного скоса.

Лучше всего такие нащельники подходят для установки на пластиковые окна снаружи. Здания могут быть как кирпичными, так и панельными.

Стоимость нащельников для пластиковых окон ПВХ

Одним из самых экономичных (средняя цена – 30-80 руб.) считается гибкий вид нащельников из поливинилхлорида, тем более при монтаже он оставляет после себя минимум отходов – он легко обрезается до требуемого размера, так как идет в бухтах. Конечная стоимость обусловлена как обычно качеством, выбранным размером, а также отсутствием или наличием самоклеящейся прослойки.

Жесткий вид нащельника для пластиковых окон ПВХ стоимостью около 270 рублей за1м2 приобретается сплошными планками в шесть метров длиной.
Минимальная стоимость метра нащельников из металла составляет порядка 100 рублей и зависит от желаемого размера и качества.

Почему за окнами обращаются к нам?

Работаем строго по договору! Стоимость фиксированная.
Профессиональный
монтаж.
Сертифицированная продукция гост 3064-99 и гост 23166-99
Работаем напрямую от производителя.
Окна
от профессионалов
Более 18 лет
на рынке

Контакты

Москва, Дмитровское ш., 100, стр. 2
Телефон: +7 495 822-32-95
Написать в What's App
Написать в What's App