г.Дмитров

Детские замки для пластиковых окон

В противовес громоздким деревянным рамам с неудобными засовами и защелками, евроокна оснащены удобными и легко открывающимися детскими замками. К сожалению, легкость в использовании имеет и обратную сторону – полиция регулярно фиксирует случаи выпадения детей из современных окон вследствие неосторожного обращения и ненадежного фиксирования закрытых рам.

В доме с маленькими детьми безопасность стоит на первом месте, и здесь на выручку придут специальные замки – они легко устанавливаются и не позволяют малышу самостоятельно открыть створку.

Сегодня на рынке можно встретить самые разные модификации подобных механизмов – как же выбрать самую лучшую защиту?

Основные типы детских замков для окон ПВХ и их преимущества

Наиболее распространенные варианты – ручка со встроенным ключом, специальный фиксатор, также закрывающийся на ключ, накладной или врезной замок, замок с металлическими тросами, блокирующий окно, заглушка со снимающейся ручкой. Каждый из предложенных вариантов имеет особенности, но все они в равной мере гарантируют высокий уровень безопасности. Давайте подробно рассмотрим популярные детские замки, устанавливаемые в частных домах и квартирах.

Детские замки для пластиковых окон – блокируют режим полного открывания, при этом окна можно ставить на проветривание, что, согласитесь, очень удобно. Такой замок ставится на нижнюю полосу рамы с той стороны, где расположена ручка.

Накладные замки совместимы с любыми рамами – деревянными, пластиковыми или металлическими. Они легко крепятся на готовые окна, главное требование – по высоте замок должен умещаться в пространство между оконной рамой и подоконником. Высота накладного замка составляет всего пару сантиметров, а монтаж займет несколько минут – для этого понадобятся стандартные саморезы, ввинчивающиеся в дерево или профиль из ПВХ. Установленные крепежи очень практичны и не вредят работе оконной фурнитуры, а сам замок по стилю идеально сочетается с евроокнами, не нарушает их эстетичный внешний вид.

Врезные замки – работают по принципу накладных, отличаются лишь более сложной установкой на уже имеющиеся окна, поэтому их монтаж происходит еще в процессе производства рамы.

Оконная ручка, оборудованная замком – выглядит так же, как и обычная ручка на створке пластикового окна, но при этом имеет встроенный замок, закрывающийся ключом. Ее можно установить самостоятельно – она просто прикручивается на место обычной ручки. Створку, закрытую на замок, открыть самостоятельно просто невозможно.

Единственный нюанс данной защиты – без ключа нельзя не только открыть, но и закрыть окно, а также установить створку на проветривание. Стоить отметить, что если все окна в доме или квартире будут оборудованы одинаковыми детскими замками, открываться они будут, соответственно, одним ключом.

Детские замки для пластиковых окон в виде тросового ограничителя

Тросовый ограничитель (устанавливается на створку) – такие детские замки для окон ПВХ имеют сложности в установке, поэтому их, как правило, заказывают вместе с изготовлением окна. Принцип действия данной конструкции, по сути, повторяет работу цепочки, которой мы закрываем входную дверь. При использовании тросового ограничителя вы можете открывать окно на вполне безопасную ширину – максимум 20 см, также он не мешает включать режим проветривания. Ограничитель ставится на середину двух створок окна, применить его можно как на пластиковых, так и на деревянных или металлических рамах.

В этой статье мы попытались рассказать об основных видах детских замков для пластиковых окон. Надеемся наша статья была полезной для Вас.

Почему за окнами обращаются к нам?

Работаем строго по договору! Стоимость фиксированная.
Профессиональный
монтаж.
Сертифицированная продукция гост 3064-99 и гост 23166-99
Работаем напрямую от производителя.
Окна
от профессионалов
Более 18 лет
на рынке

Контакты

Москва, Дмитровское ш., 100, стр. 2
Телефон: +7 495 822-32-95
Написать в What's App
Написать в What's App