г.Дмитров

Откосы для окон ПВХ

Толщина современного пластикового окна намного меньше, чем толщина окна деревянного старого. После замены старого окна на аналог из ПВХ, по всему периметру остаётся необработанная полоса. В зависимости от толщины стен и конструкции дома эта полоса бывает толщиной от 5 до 30 см. Это и есть откосы для окон ПВХ, которые необходимо отделать. Есть три варианта отделки откосов после установки окон ПВХ. В зависимости от материала практикуют отделку влагостойким гипсокартоном, штукатуркой и пластиком.

Откосы для пластиковых окон из гипсокартона и штукатурки

Для отделки больших откосов (около 30 см) лучше всего подойдёт гипсокартон. Гипсокартон является отличным материалом для теплоизоляции. Отделка гипсокартоном предполагает дополнительную обработку поверхности облицовки (окраска, штукатурка и т.п.). Зато переход откос-стена смотрится очень красиво и естественно. К преимуществам гипсокартонных откосов можно отнести и относительно несложный и быстрый их монтаж (при желании можно сделать самостоятельно).

В среднем отделка откоса гипсокартона не занимает больше одного дня работы. Основной недостаток гипсокартона в том, что в месте стыка откоса с окном может возникнуть трещина в следствии сезонного расширения материала.

Более консервативный способ отделки — штукатурка. Главное достоинство штукатурки — прочность. Отштукатуренный откос на вид не отличается от гипсокартона, выглядит так же красиво и естественно. Однако, штукатурка не отличается устойчивостью к низким температурам и имеет свойство отваливаться при температурах ниже нуля. К тому же такая отделка занимает от 2 до 4 дней и является весьма трудоёмкой.

Откосы для окон из пластика ПВХ

Самый прогрессивный и популярный способ отделки — отделка пластиком. В этом случае используются пластиковые сэндвич-панели (ПВХ панели с двух сторон, изнутри заполняется вспененным утеплителем). Толщина пластиковой панели составляет 9 мм. Преимущество пластиковых откосов в том, что они надёжно защищают монтажный шов окна, обладают достаточными теплоизоляционными свойствами, совпадают по цвету и материалу с самим окном (а значит не требуют дополнительной обработки). Отделка откосов таким способом занимает всего 1 день работы. После отделки не остаётся строительного мусора и отходов, окно остаётся чистым. Отделка откосов пластиком — самый чистый существующий на данный момент способ.

Откосы в деревянных домах

Гораздо больше проблем вызывает отделка откосов в деревянных домах. Все дело в том, что деревянный дом, даже построенный с полным соблюдением технологии так или иначе “оседает”. Помимо прочего, в зависимости от амплитуды температур в холодную и теплую времена года, древесина расширяется или сужается и оказывает дополнительную нагрузку на стеклопакет и профиль-ПВХ. Окно в таком случае устанавливается не в сам проём, а в специальную черновую коробку. Коробка и становится самим откосом и для того, чтобы закрыть шов, используется оконный наличник. Такие работы выполняет та же компания, которая строит дом. В любом случае, установка пластиковых окон в деревянном доме — куда более сложная процедура, чем в доме кирпичном или бетонном. Поэтому, установку самих окон и отделку откосов лучше поручить профессионалу и не заниматься этим делом самостоятельно.

Почему за окнами обращаются к нам?

Работаем строго по договору! Стоимость фиксированная.
Профессиональный
монтаж.
Сертифицированная продукция гост 3064-99 и гост 23166-99
Работаем напрямую от производителя.
Окна
от профессионалов
Более 18 лет
на рынке

Контакты

Москва, Дмитровское ш., 100, стр. 2
Телефон: +7 495 822-32-95
Написать в What's App
Написать в What's App