г.Дмитров

Какие пластиковые окна выбрать?

Только правильно подобранные окна оправдают ожидания и защитят дом от утечки тепла и шума с улицы. Какие функции и параметры окон ПВХ являются наиболее важными?
Выбирать пластиковые окна нужно осознанно. При выборе окон ПВХ к важнейшим элементам относятся: оконные профили, уплотнители и стекло. Следует учитывать при выборе пластиковых окон, чтобы оконная рама соответствовала ожиданиям после ее установки в доме. Какие пластиковые окна ПВХ все-таки выбрать? Об этом ниже, в нашей статье.

Оконные профили — основа окна ПВХ.

На рынке доступно несколько типов оконных профилей. Их различают по форме, толщине стенок, типу уплотнения и ширине конструкции. Узкими считаются профили с монтажной шириной от 58 мм до 63 мм, а широкими — от 70 мм до 76 мм. Ширина оконных профилей влияет на важные параметры окна, такие как: жесткость и тепло- и звукоизоляци


Чем шире оконные профили, тем жестче окно (широкий профиль дает возможность использовать больше стальной арматуры), они теплее (имеют меньший коэффициент теплопередачи U) и лучше звукоизолируют помещение (изолируют от внешних шумов). Кроме того, широкие профили позволяют устанавливать более широкие и, следовательно, более современные и специализированные стекла.

Уплотнения в пластиковых окнах. Какие выбрать?

Уплотнители — это элемент, на который стоит обратить особое внимание при выборе окон ПВХ. Основная функция уплотнителей — защита интерьера дома или квартиры от попадания воды. Чаще всего они изготавливаются из специально обработанной резины (так называемой EPDM) или подходящей смеси резины и ПВХ (так называемой TPE). Размер, толщина и конструкция уплотнителей значительно способствуют улучшению функциональных параметров всего окна. Правильно подобранные уплотнители повышают водонепроницаемость, термическую и звукоизоляцию оконных изделий.

В конструкции окна используются уплотнители двух типов:

• упорные уплотнители — устанавливаются между рамой и створкой;
• прокладки для остекления — как следует из названия, они герметизируют соединение между стеклопакетом и ПВХ-профилем.
Профильные системы с центральным уплотнением и удерживающими уплотнителями с камерной структурой (обычно 2-х камерной), как следствие, лучше подавляют шум и улучшают теплоизоляцию окна. Обычно на выбор предлагаются уплотнители двух цветов: черный или серый (некоторые производители также предлагают другие цвета).

Выбор Функциональных оконных стекол в пластиковых окнах.


Панели, устанавливаемые в окнах, могут иметь различные параметры. Поэтому прежде чем выбрать пластиковые окна, стоит детально рассмотреть все возможности. Выпускаются панели, выполняющие различные функции
Звукоизоляционные стекла характеризуются высоким коэффициентом звукоизоляции. Это свойство достигается за счет толщины и веса стекла, что позволяет более эффективно нейтрализовать звуки, исходящие извне. Для получения желаемого эффекта в наборах окон используются так называемые оконные наборы: изоляционные стекла, то есть комбинация двух или трех стекол. В этом случае монтируются стеклянные панели разной толщины, что обеспечивает приглушение звуков разной частоты, а пространство между стеклами заполняется тяжелым газом.
Чтобы исключить риск получения травмы из-за разбития стекла, стоит использовать так называемое безопасное стекло. Соответствующим требованиям в этом отношении соответствуют защитные стекла классов 01 и 02 — они гарантируют защиту от разрушения и травм или P1 и P2, которые дополнительно задерживают время проникновения в помещение случайных воров, то есть тех, кто не оборудован соответствующий набор инструментов. Для их производства используется стекло, которое при сильном ударе разбивается на очень мелкие кусочки с тупыми краями или трещинами, но не крошится.


В местах повышенного риска взлома хорошим решением будет установка антивандального стекла. В данном случае профессиональная номенклатура относится к стеклам с повышенной устойчивостью к взлому. Обычно они изготавливаются из многослойного или полимерного стекла. Их конструкция защищает от возможного взлома и затрудняет проникновение посторонних лиц внутрь дома. Маркировка этого типа стекол — буква P с цифровой подписью от 3 до 8. Что немаловажно, их использование позволяет избежать установки других механических «противовзломных» средств защиты, таких как ставни или решетки.
Когда окна подвергаются воздействию большого количества солнечного света, ключевым фактором является возможность уменьшить нежелательный нагрев помещений. Эту функцию выполняют так называемые солнцезащитные окна. Они могут быть изготовлены из абсорбирующего стекла, которое частично поглощает солнечные лучи и окрашивается в своей массе в один из четырех цветов — синий, серый, зеленый или коричневый. Существуют также светоотражающие или селективные стекла, которые также доступны в бесцветной версии и покрыты слоем оксидов металлов, отражающим солнечные лучи.
Стекло, установленное в окнах, оказывает большое влияние на окончательную теплоизоляцию всего окна. Двойное остекление с низким уровнем газов обеспечивает отличную теплоизоляцию, что значительно снижает теплопотери в здании и позволяет сэкономить на расходах на отопление.

Резюме. Какие окна ПВХ стоит выбирать.


Когда пришло время заказывать новые стеклопакеты и встал вопрос — Какие пластиковые окна выбрать, то стоит помнить о функциях, которые они должны выполнять, обращая внимание на качество изделий и репутацию их производителя. Во время бесед с консультантами следует задавать как можно больше вопросов, чтобы расширить свои знания о технологических возможностях утеплителей, стекол и профилей. Они существенно влияют не только на внешний вид, но и на качество жизни в каждом доме.

Почему за окнами обращаются к нам?

Работаем строго по договору! Стоимость фиксированная.
Профессиональный
монтаж.
Сертифицированная продукция гост 3064-99 и гост 23166-99
Работаем напрямую от производителя.
Окна
от профессионалов
Более 18 лет
на рынке

Контакты

Москва, Дмитровское ш., 100, стр. 2
Телефон: +7 495 822-32-95
Написать в What's App
Написать в What's App